Новочеркасск Пятница, 29 марта
Спорт, 06.11.2014 17:31

В Первенстве Новочеркасска по баскетболу победила команда ГРЭС

В Первенстве Новочеркасска по баскетболу победила команда ГРЭС

В Первенстве Новочеркасска по баскетболу победила команда ГРЭС

Победителями открытого Первенства по  баскетболу стала команда Новочеркасской ГРЭС. За победу сражались 8 команд. В финале встретились  баскетболисты Новочеркасской ГРЭС и ЮРГПУ. Счет открыли грэсовцы:  Роман Черниченков отправил мяч в кольцо уже на третьей минуте. В обороне и наступлении отличились Константин Бондаренко, Максим Колотухин и Евгений Кулешов.

У команды политехников были все шансы на победу. Хорошую игру показал опытный баскетболист Александр Цилюрик. Но Константин Реков, самый высокий член команды, смог собраться только к концу игры. В итоге со счетом 61:30 победили баскетболисты Новочеркасской ГРЭС.

- Команда состоит из опытных игроков. Все наши баскетболисты вышли из клуба «Донские соколы». Большой удачей для нас стало возвращение в команду Романа Черниченкова. Он стал тренировать ребят и сплотил команду. Ребята показали яркую игру. Такой разгромный счет редко бывает в финале, - рассказал руководитель команды Новочеркасской ГРЭС Илья Абрамов. 

На Первенстве отметили и лучших игроков турнира. Ими стали Роман Черниченков и Константин Бондаренко (команда ГРЭС),  Алексей Ващенко и Ярослав Каргин-Уткин (команда ЮРГПУ). Самым точным игроком стал Александр Цилюрик баскетболист ЮРГПУ.

- Я занимаюсь баскетболом с 7 лет. Играл за сборную Ростовской области. Теперь выступаю за команду своего университета. Надеюсь, этот успех не последний, - рассказал «Блокноту» Александр Цилюрик.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Александр Цилюрик
0
0