Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.09.2018 10:22

В парке микрорайона Октябрьский Новочеркасска провели субботник

В субботу, 22 сентября, в парке микрорайона Октябрьский провели субботник. 

Как сообщила администрация Новочеркасска, парк на улице Мацоты, ставший победителем рейтингового голосования на благоустройство, в рамках проекта «Комфортная городская среда», убрали от мусора, очистили территорию от сорняков и высадили несколько десятков новых саженцев.

Причем все работы были проведены в рамках субботника, организованного по инициативе подрядчика, выполняющего работы по благоустройству парка и при поддержке администрации города. Стоит отметить, что победитель электронного аукциона, ООО «Ритм», получит за благоустройство парка 94 бюджетных миллиона. Выполнить все заявленные работы, а именно: проложить прогулочные дорожки, организовать несколько площадок, предназначенных для тихого отдыха, устроить свадебный маршрут с фотозонами, обустроить большую зону для занятий спортом, установить цветник и помост с быстровозводимой трибуной, обустроить велосипедную дорожку и парковку, а так же организовать зону для выгула собак и санузел – подрядчик должен до 1 ноября 2019 года.

Администрация казачьей столицы так же сообщила, что в городе стартовал осенний месячник чистоты. Он предполагает проведение в городе больших уборочных мероприятий во всех микрорайонах города.

- Уборку проводят не только коммунальные службы, к работам присоединяются представители предприятий и организаций, управляющих компаний, неравнодушные жители города, сообщили в администрации Новочеркасска, - позже в городе также пройдут осенние дни древонасаждений, в ходе которых  в городе будут высажены новые деревья и кустарники.

Ранее в Новочеркасске провели рейд в рамках акции «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей», администрация Новочеркасска сообщила об очередном этапе борьбы с коноплей. Городская антинаркотическая комиссия продолжает выявлять и уничтожать наркосодержащий сорняк

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
субботникНовочеркасскпарк
0
0