Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.08.2014 13:13

В отношении полицейского из Новочеркасска, сбившего 11-летнюю велосипедистку, заведено уголовное дело

В отношении полицейского из Новочеркасска, сбившего 11-летнюю велосипедистку, заведено уголовное дело
Сотруднику МВД грозит до 5 лет лишения свободы.
В отношении полицейского из Новочеркасска, сбившего в станице Багаевской 11-летнюю велосипедистку, заведено уголовное дело.
- Следствие усмотрело в действиях полицейского состав преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), - сообщает Следственный комитет по Ростовской области.

Сотруднику МВД грозит лишение водительских прав, увольнение из правоохранительных органов и до 5 лет лишения свободы. По результатам проверки также будет принято решение о дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей, вплоть до увольнения.

Напомним, в станице Багаевской полицейский из Новочеркасска на личном автомобиле «Хендай-Акцент» сбил 11-летнего ребенка. Девочка выехала на велосипеде на проезжую часть. ДТП произошло на улице Спартака в районе школы. В результате аварии девочка получила серьезную травму головы и была госпитализирована. Несмотря на усилия врачей, спасти школьницу не удалось, она скончалась в медучреждении. В настоящее время до решения суда сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0