Новочеркасск Пятница, 29 марта
Культура, 06.06.2014 15:01

В Новочеркасском технологическом техникуме-интернате для инвалидов подвели итоги фестиваля художественного творчества

В Новочеркасском технологическом техникуме-интернате для инвалидов подвели итоги фестиваля художественного творчества
По итогам года лучшей была признана группа программистов 2 курса «Русские люди»

В Новочеркасском технологическом техникуме-интернате для инвалидов (НТТИ) подвели итоги фестиваля художественного творчества. Сотни студентов собрались в актовом зале техникума, чтобы подвести итоги работы за год и наградить активных и креативных.

Накануне Дня социального работника администрация и студенты техникума поздравили социальных педагогов. Им подарили особенные призы – майки с изображениями студентов техникума. Но главный сюрприз – исполнение мечты каждой девушки (сами педагоги признались, что мечтали об этом еще в студенческие годы) - принц на белом коне. Хотя роль коня сыграл велосипед, принц приготовил для каждой признание и розу. Шутка понравилась всем. А почти настоящий принц передал юмористическую эстафету любимцам публики, победителям - исполнителям номера оригинального жанра «Хулахуп». Креативная зарядка артистов заставила смеяться весь зал.

Танцевальный ансамбль «Эдельвейс» покорил зал своей пластикой. Танцоры дружат с техникумом много лет. В гости на праздник пришли ребята и из школы-интерната №28. Воспитанницы интерната сестры Шеврекуко Татьяна, Екатерина и Анастасия подарили собравшимся чудесную песню. Вокальное трио было не единожды удостоено наград.
- Мы поем с самого детства, еще с детского сада. Наша песня посвящена земной красоте, которая таится в душе каждого человека. Мы хотим, чтобы все люди раскрыли ее в себе – пожелали сестры-вокалистки.

Вокальную программу продолжил звезда техникума – Алексей Пермяков. На конкурсе вокалистов в Москве Алексей занял второе место. Свою песню о столице он сопроводил подробным фотоотчетом, где показал, какой он из себя - лучший город земли!

Больших успехов в этом году достиг театр-студия моды «Фантазия». На фестивале креативной молодежной моды «КреММ» театр завоевал 1 место. Художники, дизайнеры, модельеры, швеи и модели – вот неполный состав театра-студии. Образы, созданные студентами НТТИ, покорили профессиональное жюри во многих городах. Яркие костюмы выступающих – их заслуга.
В десятках номинаций – сотня победителей. У многих студентов по нескольку грамот. А еще каждому вручили сладкие призы: шоколадки, пирожные и торты.

По итогам года лучшей была признана группа программистов 2 курса «Русские люди». Студенты завоевали 1 место и переходящий кубок. Они надеются, что удержат его и на следующий год.

Стали очевидцем интересного события? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Расскажем всем!
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0