Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.06.2016 20:51

В Новочеркасском районе построят мусороперерабатывающий комплекс

В Новочеркасском районе построят мусороперерабатывающий комплекс

Восемь мусороперерабатывающих комплексов будет построено в нашем регионе. Площадки под строительство уже выделены в  Мясниковском, Красносулинском и Волгодонском, Новочеркасском, Неклиновском, Сальском, Морозовском и Миллеровском районах.

Строительство будет вести группа инвесторов, ООО «ЭкоСтрой-Дон» берет ответственность за три объекта, два объекта взяла под контроль ООО «МВМ», по одной площадке закрепили за ООО «Кадет», ООО «Экология города» и ООО «СМУ9».

Предполагается, что общая мощность комплексов позволит перерабатывать порядка 2,5 миллионов тонн мусора в год. Общая стоимость восьми комплексов- 4,7 млрд руб., из них — около 200,8 млн руб. планируется выделить из бюджета Ростовской области, остальное - собственные и заемные средства инвесторов.

Каждый материальный ресурс будет состоять из производственных участков и участков переработки, сортировки, обезвреживанию, компостирования отходов, участок захоронения брикетов неутильной части ТБО.

На «плечи» комплексов лягут обязанности по ликвидации отходов, которые, в настоящее время хранящихся на 760 свалках в регионе.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0