Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Культура, 21.03.2014 18:41

В новочеркасском Центре эстетического воспитания детей открылся театральный сезон

В новочеркасском Центре эстетического воспитания детей открылся театральный сезон
В репертуаре 4 спектакля.
В Центре эстетического воспитания детей открылся театральный сезон. Детский театр школы развивающего обучения собрал юных зрителей на премьеру спектакля «Кошкин дом». Юные артисты, учащиеся 4 класса, полгода готовили постановку. Учили роли, разучивали танцевальные движения и песни. Сотрудники ЦЭВД создали красочные декорации и костюмы для спектакля.

Ребята очень нервничали перед выступлением. Повторяли текст, движения и поправляли макияж. Но премьера удалась, артисты справились и с ролями, и волнением.
Поддержать актерскую труппу собрались родители и педагоги ребят. А гостями стали школьники младших классов. Спектакль длился более часа. Зрители аплодировали артистам и кричали «Браво!»
- В репертуаре нашего детского театра еще три спектакля, - рассказала Светлана Красницкая, руководитель школы развивающего обучения - Скоро мы представим зрителям постановки известных сказок «Колобок», «Теремок» и «Репка».

Такой театральный сезон открылся для широкой публики впервые. Всего юные артисты из разных классов сыграют более 30 спектаклей для своих сверстников. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0