Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.08.2018 09:16

В новочеркасский роддом привезли родившую в донском небе женщину с малышом

В аэропорту Платов под Новочеркасском, вчера 8 августа, экстренно приземлился самолет, выполняющий рейс Симферополь – Санкт-Петербург.

Причина незапланированной посадки воздушного судна оказалась нетривиальной – прямо на борту самолета одна из пассажирок родила ребенка. Неожиданно начавшиеся роды приняли по счастливой случайности, оказавшиеся на борту врачи, которым помогали стюардессы. Экипаж лайнера принял решение об экстренной посадке в Платове, самолет приземлился в 13:50. Мальчика, родившегося на 34 неделе беременности, вместе с мамой доставили в роддом Новочеркасска.

Сейчас малыш содержится в особых условиях, по словам врача - неонатолога Ольги Куприяновой, ребенка в роддоме ждали, к его приезду все было готово. Мальчик родился раньше положенного времени, с весом 1,9 килограмма, врачи оценивают состояние новорожденного, как «удовлетворительное для его срока». В графе «место рождения» у малыша, скорее всего, запишут Новочеркасск.

- Мой муж родился здесь, в Ростовской области, вырос, учился в Новочеркасске. Как он скажет, так и будет, - рассказала молодая мама.

Как только позволят медики, вся семья отправится домой - в Санкт-Петербург, забрав с собой необычную, новую семейную реликвию - плед авиакомпании «Россия», в него завернули мальчика, сразу как он появился на свет.

Ранее молодая жительница Новочеркасска разом родила двух девочек и мальчика, в Международный день недоношенных детей на свет появились две девочки и один мальчик. Вес каждого из малышей превысил два килограмма

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
самолетНовочеркасскроды
0
0