Новочеркасск Среда, 24 апреля
Спорт, 06.11.2014 14:38

В Новочеркасске живет самый меткий спортсмен

В Новочеркасске живет самый меткий спортсмен

В Новочеркасске живет самый меткий спортсмен

Меткость новочеркасского спортсмена Олега Бургелова сделала сборную Ростовской области чемпионом страны по дартсу. За звание чемпионов боролись 32 сборных со всей страны.  
 
В составе сборной Ростовской области практически все мастера спорта. Исключение составлял новочеркасец Олег Бургелов. На соревнования он отправился в звании кандидата, а вернулся уже мастером спорта России. Своей меткостью в борьбе с ярославским спортсменом Олег обеспечил команде выход в полуфинал.  В полуфинале донская команда разгромила москвичей. А в финале наши спортсмены одержали победу над сборной из Санкт-Петербурга. 

- Дартс, как вид спорта уникален - им может заниматься практически каждый человек, в любом возрасте, даже имеющий физические недостатки. Каких-то особых талантов для этой игры не нужно: главное - терпение, упорство и сосредоточенность. Ну и, конечно, желание и азарт, - рассказал Олег Бургелов.

Олег Бургелов - двукратный чемпион Новочеркасска, обладатель Кубка Ростова и Кубка Федерации Ростовской области в парном разряде, серебряный призер Чемпионата ЮФО в парном разряде. На новочеркасском электровозостроительном заводе он ведет секцию дартса.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0