Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 20.06.2015 13:24

В Новочеркасске ЖЭК и Электросети спихивают друг на друга починку поврежденного деревом кабеля

В Новочеркасске ЖЭК и Электросети спихивают друг на друга починку поврежденного деревом кабеля
20 июня около полуночи в Новочеркасске возле дома №21 по улице Петрова на Хотунке упало дерево. Возможной причиной мог послужить сильный ветер.

При падении его вырвало с корнями. В результате порвался электрический кабель, который питал два дома в районе школы №20: пяти- и четырехэтажку.

Об этом «Блокноту Новочеркасска» рассказал один из местных жителей Федор Валентинович.
 
О произошедшем известили управляющую компанию, которая обслуживает данные дома.

Однако, когда утром на место аварии прибыли представители УК и Электросетей, между ними произошел конфликт.

Никто не хотел брать на себя обязанность починки электролинии. Представители ресурсоснабжающей организации аргументировали тем, что уборка деревьев и коммуникации на территории двора находятся в зоне ответственности управляющей компании, а та в свою очередь указывала на то, что работа с электрооборудованием и силовыми электрическими кабелями - не в их компетенции.

Между тем, два дома так и остаются без света.

- Жители крайне возмущены, - рассказал Федор Валентинович. - В домах есть маленькие дети, пенсионеры. Коммунальщики полдня уже не могут ничего решить.

Следует отметить, что сообщения о перебоях с электричеством на Хотунке и некоторых других районах стали появляться в социальных сетях 19 июня около 21.00.

Между тем в планах энергетиков на 19 июня значились плановые отключения электроэнергии только по переулку Путиловскому, 1-29, 2-38 и улице Ефремова, 29-59, 44-108, и только до 17.00.

Напомним, вечером 19 июня в Новочеркасске поднялся сильный ветер и прошел дождь.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Организации: ЖКХ
0
0