Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Спорт, 06.04.2019 09:31

В Новочеркасске «Здоровое будущее» показало навыки в беге и лазерной стрельбе

    В Новочеркасске впервые прошли соревнования на Кубок главы администрации города по современному двоеборью. Этот вид спорта получил название «Лазер-ран. Официально в России его признали в 2016 году. 

Соревнования в Новочеркасске прошли на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Соцгород в рамках физкультурного партийного проекта «Здоровое будущее».

Участников соревнований приветствовали заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев и глава городской администрации Игорь Зюзин.

"Такие соревнования на призы глав администраций городов становятся для Ростовской области традиционными и проводятся уже второй год. Около 500 молодых спортсменов уже приняли участие в таких соревнованиях", - отметил Михаил Корнеев.

В соревнованиях в казачьей столице приняли участие более 100 юных спортсменов. Они сформировали команды 20 школ и двух кадетских корпусов - Донского императора Александра III казачьего кадетского корпуса и Шахтинского Якова Бакланова казачьего кадетского корпуса. Все они демонстрировали навыки в беге и лазерной стрельбе. По итогам соревнований определились победители в личных и командных зачётах.

e69ad-050419_LazerRan06.JPG

9bace-050419_LazerRan03.JPG

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
соревнованиялазертагкадетский корпус
1
0