Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Спорт, 07.05.2019 08:44

В Новочеркасске завершился футбольный турнир памяти героев НЭВЗа

На Новочеркасском электровозостроительном заводе шесть героев. Три героя Советского Союза: Иван Клещёв, Василий Плесинов, Василий Стаценко. И три героя социалистического труда: Георгий Бердичевский, Евгений Туманов и Тихон Бородаев. Первый турнир памяти героев был проведен в 1999 году. 

В течении восьми лет он был областным и в нем принимали участие сильнейшие команды Дона. Потом турнир был городским, а с 2015 года заводским.  В этом году четырнадцать команд были разбиты на три группы. Победители в групповом турнире плюс лучшая команда, занявшая второе место, выходили в полуфинал.

За третье место встретились 55 и 53 цехи. Вся игра проходила при преимуществе 55 цеха, но только на последней минуте первого тайма счет открыл Валерий Белоусов. Владислав Селиванов во втором тайме удвоил результат 2:0. Окончательный результат 3:0 в пользу 55 цеха.

8c91c-4.2.----------------------.jpg

За первое место встретились 48 и 56 цехи. В каждой команде есть футболисты, выступающие за «Энергию-НЭВЗ». Героем всего турнира стал Вадим Купцов из 48 цеха, который в этой игре забил 3 мяча в ворота 56 цеха и сделал хет-трик. Единственное что могли сделать футболиста 56 цеха, забить в ворота 48 цеха гол престижа. Команда 48 цеха третий год подряд становится обладателем главного кубка.

В торжественной обстановке проходило награждение команд. Заслуженные награды футболистом вручил руководитель спортсооружения завода, депутат городской Думы Виктор Гарбузов. Он сам в течении многих лет будучи начальником 56 цеха, возглавлял команду футбольную команду.

В каждой команде определились лучшие футболисты. 48 цех – Вадим Купцов, 55 цех – Валерий Белоусов, 56 цех – Денис Степко, 53 цех – Алексей Павленко. Кубок за первое место вручили капитану 48 цеха Алексею Данилову, за второе место – Сергею Щелкунову (56 цех), за третье место – Дмитрию Рощину (55 цех). Все игроки получили медали различных степеней. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram 


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
спорттурнир по футболуНЭВЗ
1
0