Новочеркасск Четверг, 28 марта
Происшествия, 13.07.2016 02:42

В Новочеркасске затопило многоквартирный дом

В Новочеркасске затопило многоквартирный дом

В Новочеркасске во время ливня затопило многоквартирный дом, в котором ремонтируется кровля

Вчера в одной из групп в соцсетях было выложено сообщение с криком о помощи.
  «Заводская1, 5 этаж Мы тонем,стекает вода с потолка больше часа,стекает вода уже по проводке,разеткам,выключателям,вода не утихает,и это после ремонта,сыпется штукатурка,в доме много детей,как бы не произошло замыкание! Топит уже до 3 этажа,ни кто не шевелится,обзвонили всех! Ужас! И это после дождя! Фотки свежие!»

3 (1).jpg
Прошедший 11 июля ливень затопил пятиэтажный дом на улице Заводской, 1 в микрорайоне Молодежном. Вода сначала лилась с потолка на жителей 5-го этажа, а затем стала затапливать нижние этажи.
4_1 (2).jpg

- Вода текла с потолка больше двух часов. Текла по проводке, розеткам, выключателям. В подъезде текла по лестнице. Дом затопило до третьего этажа, - рассказала жительница дома.  – Мы испугались за детей, в любой момент могло произойти короткое замыкание.
2.jpg

- У нас в подъезде шел точно такой же дождь, как и на улице, - добавила другая женщина.

Жильцы в течение двух часов пытались дозвониться до фирмы, которая ведет работы по капитальному ремонту в их доме. Там их просили подождать, перезвонить. После того как дождь закончился, в доме появились двое рабочих и поднялись на крышу.Рабочие сказали, что вытащили застрявший кусок бетона и ушли. Как быть жильцам дома, в чьих квартирах стоит потом, они не ответили. 

Капитальный ремонт кровли ведет  фирма «Гром», в июле подрядчик обещал закончить все работы.
12 июля рабочие продолжили работы по ремонту крыши. В результате в одной из квартир  стал осыпаться потолок. Во других квартирах отваливается штукатурка и даже падают кирпичи. Возмущенные жильцы вызвали полицию, чтобы прекратить эти работы.

Сочувствующие затопленным жильцам советуют обратится в прокуратуру, а за скорой помощью — в службу 112. Один из участников обсуждения даёт пострадавшим совет составить акт залития и написать   претензию, сделав  оценку ущерба.  . Многие жильцы пишут о том, что в квартирах был сделан ремонт и о том, что в результате замыкания пострадала бытовая техника.

Отметим, что данная фирма "Гром" уже "прославилась своим горе-ремонтом на улице Комитетской, 59/62.
Будут ли приняты меры к этому недобросовестному подрядчику, покажет время.

Фото и видео из соцсети "Вконтакте"

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
События: затопление
0
0