Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 30.04.2014 11:50

В Новочеркасске задержанный едва не погиб, запертый в машине вневедомственной охраны

В Новочеркасске задержанный едва не погиб, запертый в машине вневедомственной охраны
Стали известны подробности ЧП.
Стали известны подробности пожара в патрульном автомобиле вневедомственной охраны Новочеркасска. 29 апреля на пересечении проспекта Ермака и улицы Комитетской кассир ломбарда вызвала охрану.

Как стало известно «Блокноту», незадолго до закрытия ювелирного салона местный житель приобрел золотую цепочку, а через несколько минут передумал и решил отказаться от дорогой покупки. Он вернулся в магазин и потребовал от кассира возврата покупки, в чем ему не отказали. Однако подвыпившему мужчине по неведомой причине хотелось получить обратно свою 5-тысячную купюру, и он начал требовать ее, отказываясь при этом отдавать полученные за цепочку деньги. Кассир нажала на тревожную кнопку. На вызов прибыл наряд вневедомственной охраны.
- Подъехавшие полицейские вывели мужчину из ломбарда, посадили в патрульный автомобиль, заперли его и вернулись, чтобы получить пояснения кассира, - рассказал очевидец происшествия. – Через несколько минут в салоне машины начался пожар.

Увидев огонь, сотрудники магазина вызвали пожарных, а полицейские вытащили из горящего автомобиля задержанного, однако тот уже успел обгореть. Машина скорой помощи госпитализировала пострадавшего с ожогами. Патрульный автомобиль ВАЗ-2114 выгорел полностью.
- Предположительно, мужчина, сидевший внутри автомобиля, воспользовался бензиновой зажигалкой – разлил горючую жидкость и поджег, - рассказали спасатели.

По факту происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0