Новочеркасск Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.03.2015 16:54

В Новочеркасске задержали банду автоворов, грабивших автомобили горожан

В Новочеркасске задержали банду автоворов, грабивших автомобили горожан
2 марта в полицию с заявлением о краже обратился один из жителей города. Он рассказал, что из его автомобиля ВАЗ-21099 неизвестные украли автомагнитолу, акустические колонки, аккумулятор и набор автомобильных ключей. В район совершенного преступления прибыла оперативно-следственная группа. Полиция города получила ориентировку на задержание подозреваемых.

Чуть позже сотрудники ГИБДД остановили для проверки автомобиль «Лада-Приора», в котором находились трое мужчин. В ходе осмотра автомобиля в нем обнаружили украденные из «девяносто девятой» автомагнитолу и аккумулятор. Также среди найденного оказались и другие запчасти, принадлежащие другим автомобилям.

Мужчины были задержаны и доставлены в отделение полициии. Там выяснилось, что все трое - жители Октябрьского района Ростовской области, и на их совести как минимум еще десять подобных преступлений, совершенных в Новочеркасске.

Похищенное, среди которого навигаторы, автомагнитолы, колонки, аккумуляторы подозреваемые сдавали в приемные пункты б/у деталей или продавали таксистам-«бомбилам».

Против подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Часть украденных вещей уже вернули владельцам.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
События: Кража
0
0