Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.04.2020 09:23

В Новочеркасске заасфальтировали Аллею Дружбы

      В Новочеркасске заасфальтировали Аллею Дружбы на улице Чехова в микрорайоне Октябрьском. Аллея Дружбы, соединяющая школы №11 и №32 уже много лет нуждалась в ремонте. Да и сами жители неоднократно просили привести участок в порядок.

Территория даже участвовала в рейтинговом голосовании по определению общественных пространств для благоустройства по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды», но нужного для победы количества голосов не набрала.

Средства на ремонт нашлись в городском бюджете. Как рассказал директор департамента ЖКХ и благоустройства города Сергей Бочан, ремонт включил в себя выравнивание покрытия, отсыпку гравием и асфальтирование на общей протяженности 1950 квадратных метров.

Несмотря на серьезный объем работ, нашлись и недоработки, Так, в плане ремонта почему-то не предусмотрели установку бордюров.

Не принять работу как полностью выполненную пригрозил и.о. главы администрации Юрий Лысенко. Градоначальник поручил департаменту ЖКХ просчитать объем средств и материалов для установки бордюров и пообещал изыскать деньги.

Кроме того, на Аллее Дружбы планирую привести в порядок лавочки и урны, а также провести субботник. За помощью в этом обратятся к депутатам микрорайона Октябрьского.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ремонтАллея Дружбыасфальтулица Чехова
0
0