Новочеркасск Среда, 24 апреля
Экономика, 21.04.2014 18:26

В Новочеркасске за год заменили 10 из 200 км тепловых сетей

В Новочеркасске за год заменили 10 из 200 км тепловых сетей
Организации-поставщики винят ограничение роста тарифов на тепло.
Итоги прошедшего отопительного сезона на заседании думской комиссии по ЖКХ подвел заместитель директора департамента ЖКХ и благоустройства Евгений Савинков.

Теплоснабжение города осуществлялось от 115 котельных, из которых 61 муниципальная. Крупных аварий в прошедшем отопительном сезоне не было зарегистрировано, мелкие аварии происходили в период пусконаладочных работ. Микрорайон Октябрьский отапливается от котельной 17-го завода, у которой тариф выше, чем среднегородской. В департаменте сообщили, что управление труда и социального развития компенсирует разницу, и жители платят поставщику не 100% стоимости услуг теплоснабжения.
Строительства муниципальной котельной для Октябрьского в ближайшее время не будет – нет ни планов, ни проектно-сметной документации, ни средств на эти цели.

В целом, отопительный сезон по оценке департамента ЖКХ и благоустройства прошел хорошо. Но депутатов интересовало состояние тепловых сетей.
- Протяженность городских тепловых сетей составляет более 200 километров. Сети изношены. В этом году заменили порядка 10 километров сетей. К сожалению, организации не могут активно вести работу по замене сетей, потому что рост тарифов у нас ограничен, – пояснил Евгений Савинков.

- Такими методами только к 2034 году мы заменим теплосети. И надо будет начинать по новой, – резюмировал доклад Евгения Савинкова председатель городской Думы Виктор Лучкин. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0