Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.10.2014 22:09

В Новочеркасске восьмиклассница разбила голову, упав на уроке физкультуры

В Новочеркасске восьмиклассница разбила голову, упав на уроке физкультуры
Девочка пропустит пару недель занятий из-за сотрясения мозга.
В Новочеркасске восьмикласснице во время урока физкультуры потребовалась скорая медицинская помощь. ЧП произошло в школе №31 в микрорайоне Соцгород.

14-летняя Даша упала во время игры в волейбол. Одноклассник, принимая мяч, налетел на нее и толкнул. Девочка ударилась головой о паркет спортзала. «Было так много крови, мы все перепугались», - рассказали одноклассники Даши.

На машине скорой помощи восьмиклассницу доставили в БСМП, где ей наложили несколько швов и поставили диагноз «сотрясение головного мозга». Сейчас девочка уже продолжает лечение дома. Но пару недель уроков ей придется пропустить.
- Родители ученицы не имеют претензий к преподавателям и руководству школы, поэтому никаких разбирательств не будет, - прокомментировал «Блокноту» начальник управления образования Игорь Троценко. – Они, как и мы, прекрасно понимают, что это случайность. Тем не менее вопрос будет поднят на административной комиссии – преподаватель физкультуры обязан инструктировать детей во избежание подобных случаев во время активных игр учеников.

Еще одно происшествие произошло 30 сентября в школе №15 в микрорайоне Молодежный. Там 10-летнюю девочку одноклассник ударил по голове пластиковой бутылкой. Ученице также потребовалась медицинская помощь в травматологии. Преподаватели и родители выясняют причины ссоры детей.

Стали очевидцем происшествия? Напишите на bn-news@mail.ru, звоните или СМС на номер +7-928-9-602-602. Расскажем всем! Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0