Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 31.07.2019 08:34

В Новочеркасске военнослужащие продолжают грабить банкоматы

     В Новочеркасске фигурантом уголовного дела сразу по двум статьям снова стал военнослужащий. Решив обогатиться, он обманул банкомат и получил реальный тюремный срок.

В июне 2018 года Махмуд Б. с точностью следовал инструкциям сослуживца. В поселке Персиановском возле банкомата он начал вносить деньги на счет. С помощью ножа и денежной купюры военнослужащий вызвал сбой в работе банкомата и перечислил на свою банковскую карту 5 тысяч рублей без их фактического внесения.

Через три дня молодой человек снял в этом же банкомате с карты 4900 рублей и потратил их.

На этом преступления предприимчивого Махмуда не закончились. В феврале 2019 года на проспекте Баклановском он подошел к стоящему около ларька мужчине и попросил дать ему позвонить. Ответив отказом, незнакомец получил два удара по колену и по лицу. А военнослужащий забрал мобильный телефон из куртки потерпевшего и скрылся. Позже телефон он продал.

Уголовное дело в отношении военнослужащего возбудили по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счёта) и пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж)

Новочеркасский гарнизонный военный суд признал военнослужащего виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год в исправительной колонии общего режима.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
банкоматграбежкражавоеннослужащий
0
0