Новочеркасск Среда, 24 апреля
Культура, 16.10.2014 10:15

В Новочеркасске во время съемок фильма взорвали заброшенный дом

В Новочеркасске во время съемок фильма взорвали заброшенный дом
По сценарию танк выстрелил в здание, где засели молодогвардейцы (ВИДЕО).
В Новочеркасске во время съемок фильма пиротехники взорвали заброшенный дом. Запланированный взрыв произошел 15 октября на углу улиц Аксайская и Богдана Хмельницкого. По сценарию фильма танк выстрелил в дом, где засели молодогвардейцы.

Подготовка к съемке нескольких секунд этой сцены заняла около двух часов. «Загримированная» под немецкий танк БМП под прикрытием переодетых в пехотинцев актеров подъехала к зданию и произвела выстрел. Разумеется, танк не стрелял. Под восторженные возгласы людей из массовки пиротехники произвели контролируемый взрыв.



Напомним, в Новочеркасске кинокомпания «Профит» снимает фильм «Молодая гвардия». Это будет 12-серийная драма по одноименному роману Фадеева. Основная масса сцен снимается на двух основных точках. Первая расположена во дворе инфекционной больницы. Здесь по замыслу режиссера скоро прогремит взрыв: стараниями молодогвардейцев взлетит на воздух немецкая биржа. Вторая точка находится в районе железнодорожного вокзала, где декорациями послужили ветхие сараи советской постройки. Также актеров, разгуливающих в костюмах немецких офицеров, можно увидеть на улицах, где сохранились старинные здания. Для съемок крупных батальных сцен будет подготовлена площадка в пойме реки Тузлов. Также в фильме появятся кадры, отснятые в роще «Красная весна» и доме-музее Крылова.
В Новочеркасске съемки будут вестись до 15 ноября, затем переместятся в Белую Калитву. Завершающие сцены будут отсняты и озвучены в Москве.

Стали очевидцем интересного события? Напишите на bn-news@mail.ru, звоните или СМС на номер +7-928-9-602-602. Расскажем всем!

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0