Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 27.06.2014 18:07

В Новочеркасске в районе улицы Ветеринарной и терапевтического корпуса строится жилье экономкласса

В Новочеркасске в районе улицы Ветеринарной и терапевтического корпуса строится жилье экономкласса
Защитники природы заявляют о новом уничтожении деревьев.
Защитники рощи заявили о новом «варварстве» со стороны администрации Новочеркасска. В этот раз речь идет о двух довольно больших участках в районе улицы Ветеринарной и около терапевтического корпуса БСМП.
Активисты во главе с депутатом Виктором Мойсеюком вновь подняли волну «народного протеста» под популистскими лозунгами. Вместо дела вновь звучат «разберемся», «напишем запрос», «остановим», «не дадим».

Прежде чем протестовать, bloknot-novocherkassk.ru поинтересовался, что же за строительство началось на выезде из Новочеркасска. В администрации города с нами поделились информацией, которую «скрывают» от протестующего депутата. На самом деле никто из активистов и не спрашивал у чиновников, что там за стройка. Не интересно защитникам природы это. Главное – протест.

Оказалось, что в Новочеркасске началось строительство жилья экономкласса. Вышеуказанные участки земли находятся в федеральной собственности. Один площадью 7,6 га располагается в районе терапевтического корпуса БСМП. Второй - 3,4 га находится в районе улицы Ветеринарной.
- Уже разработаны и утверждены проекты планировки. Согласно условиям договора сроки освоения земельных участков - 2015 год. Примерная стоимость квадратного метра жилья в домах на улице Ветеринарной составит 33 тысячи рублей, в районе терапевтического корпуса – 34 тысячи рублей, – добавил заместитель главы администрации по градостроительной деятельности Вячеслав Кудря. - Это не просто отдельные здания, а комплексная жилая застройка. Там предусмотрено строительство детских садов и других инфраструктурных объектов.

Дороговато для экономкласса. Но значительно ниже стоимости элитного жилья. Вот теперь горожане смогут решить, протестовать против этой застройки или нет.

Стали очевидцем интересного события? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Расскажем всем! Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0