Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 23.05.2014 12:11

В Новочеркасске в этом году проведут капитальный ремонт восьми многоквартирных домов

В Новочеркасске в этом году проведут капитальный ремонт восьми многоквартирных домов
Федеральная программа капремонтов завершается.
В Новочеркасске в этом году проведут капитальный ремонт восьми многоквартирных домов: Буденновская, 189/1, Котовского, 22, Ларина, 3, Магнитный, 2, Макаренко, 38, Театральная, 10, Народная, 61 и Народная, 64/2.

На эти цели потратят 54 миллиона 450 тысяч рублей. Из областного бюджета на капитальный ремонт получено 34 миллиона 700 тысяч, из местного бюджета выделено 11 миллионов 500 тысяч. Оставшиеся средства - более 8 миллионов рублей – доля софинансирования собственников.

Также по областной программе в 2014 году на замену и модернизацию лифтов, отслуживших нормативный срок, предусмотрено финансирование более 27 миллионов рублей. Но ни одна управляющая компания Новочеркасска не предоставила заявки и необходимые пакеты документов для получения господдержки на ремонт лифтов, сообщили в департаменте ЖКХ и благоустройства.

В Министерство ЖКХ Ростовской области направлено письмо о снятии финансирования по данной статье. Перенаправление финансирования на другие статьи расходов, например на проведение капитального ремонта, не предусмотрено.
- Госпрограмма софинансирования капитального ремонта домов завершается. Снижается уровень субсидий. Теперь, согласно региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов, все собственники обязаны платить 6 рублей 20 копеек за квадратный метр, – рассказал заместитель директора департамента ЖКХ и благоустройства Евгений Савинков. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0