Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.05.2015 14:21

В Новочеркасске в день его 210-летия пройдет грандиозный Фестиваль искусства и спорта

В Новочеркасске в день его 210-летия пройдет грандиозный Фестиваль искусства и спорта

Фото mediaspress.ru

Не успели новочеркасские автомобилисты перевести дух после майских праздников, во время которых им все время приходилось искать объездные пути, как грядет еще одно крупное событие, которое вновь сделает центр пешеходной зоной.

16 мая в Новочеркасске стартует приуроченный ко Дню 210-летия города Фестиваль искусства и спорта.

Со всей области в город съедутся спортсмены, художники, известные люди, певцы, танцоры и просто активная молодежь. Всего организаторы этого грандиозного праздника ожидают до 10 000 участников, которые развернут на улицах Новочеркасска бурную деятельность.

Так, на суд зрителей будут представлены авторские арт-объекты, танцевальные батлы, художественные выставки, показы мод, скейт-кросс, чемпионат по силовому экстриму и массовая велогонка по центру города.

Официальное начало фестиваля - 16 мая в 11.00 на проспекте Платовском. Но уже 15 мая с 17.00  улицы будут перекрыты для движения автотранспорта.

В частности, запрещенным для проезда окажутся проспект Платовский от улицы Атаманской до улицы Пушкинской и улица Московская от улицы имени генерала Лебедя до проспекта Платовского. Ограничения сохраняться до 17 мая.

Также 16 мая с 11.00 до 13.00 закроют круговое движение по площади Ермака и по проспекту Платовскому от площади до улицы Московской.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
События: День города
0
0