Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 26.04.2020 18:03

В Новочеркасске в числе заболевших COVID-19 оказался студент-политехник

    В Новочеркасске коронавирусную инфекцию выявили у одного из студентов ЮРГПУ (НПИ). Первичный тест на коронавирус дал положительный результат.

Об этом сообщается на официальной странице вуза в социальной сети ВКонтакте. В настоящий момент молодой человек чувствует себя удовлетворительно, болезнь протекает в легкой форме, госпитализация в медицинское учреждение ему не требуется. Ожидаются результаты повторных тестов.

Известно также, что молодой человек проживает в одном из общежитий университета, которое расположено вне студенческого городка. В настоящий момент на территории общежития введены жесткие карантинные меры, как минимум на 14 дней. Кроме того, установлен круг лиц имевших социальные контакты с заболевшим. Все проживающие в общежитии строго изолированы. Для них организована доставка горячего питания три раза в день.

Напомним, 26 апреля стало известно о трех новых случаях коронавируса, выявленных у жителей Новочеркасска. Таким образом, число зараженных COVID-19 увеличилось до 9 человек. Коронавирус выявлен также у еще одной жительницы Новочеркасска. Тест она сдавала в Ростове, поэтому попала в ростовскую статистику.

Все 10 новочеркасцев находятся на домашнем лечении. 

Всего в Ростовской области число заболевших коронавирусом увеличилось до 649 человек. 40 человек выздоровели, один человек умер.

Ранее стало известно о госпитализации министра здравоохранения Ростовской области с обширным инфарктом. Сердечный приступ у Татьяны Быковской случился в ее приемной после заседания оперштаба по противодействию распространению коронавируса и совещания с главврачами областных больниц.  

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
студенткоронавирусЮРГПУзаболевшие
0
0