Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 27.07.2014 16:14

В Новочеркасске установилась жара – к 3 августа дойдет до 39 градусов

В Новочеркасске установилась жара – к 3 августа дойдет до 39 градусов
Ростовскую область накрыл знойный антициклон.
По сообщению синоптиков, в Новочеркасске вся предстоящая неделя до 3 августа будет очень жаркой. Знойный антициклон накроет всю Ростовскую область.

При этом ветер будет восточным, а это для нашего региона значит, что погода будет еще и чрезвычайно сухой. Всю неделю температура воздуха будет только расти и к 3 августа может достичь максимума этого лета – 39 градусов.
Ночью также облегчения не будет – будет душно и безветренно.
- Жителям города, особенно страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, рекомендуется не находиться долго на улице в эти дни, - посоветовали в МЧС. – А в самое жаркое время дня – с 12 до 16 ̶ постараться вообще не выходить из помещений.

Вокруг Новочеркасска ежедневно тушат степные пожары. Летняя жара способствует их возникновению. МЧС объявило о высшей степени пожароопасности в регионе. В большинстве случаев причиной возгорания являются сами люди, которые неосторожно обращаются с огнем, а также хулиганство детей. Уважаемые новочеркасцы! Соблюдайте осторожность при обращении с огнем! Даже выброшенный на обочину из окна автомобиля горящий окурок может обернуться большой бедой. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0