Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 03.04.2019 10:43

В Новочеркасске уничтожили 250 килограммов наркосодержащих растений

    Антинаркотическая комиссия Новочеркасска отчиталась о работе за 2018 год. Отдельно участники остановились на вопросе уничтожения очагов произрастания наркосодержащих растений.

В минувшем году было выявлено 18 таких очагов. Их общая площадь - 2588 квадратных метров. Уничтожено 250 килограммов наркосодержащей растительности. 

Глава администрации поручил не останавливать обследование городских территорий и при выявлении новых очагов не только ликвидировать их, но и привлекать к работе собственников территорий. 

"Если очаг произрастания не на муниципальной земле, необходимо все отработать с собственником. Собственник должен содержать территорию в порядке, будь то частный двор или закреплённая за предприятием или предпринимателем территория. Также нужно напомнить собственникам об ответственности, которая предусмотрена за бездействие в этом вопросе", - подчеркнул Игорь Зюзин.

Напомним, статьей 10.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена ответственность за непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, после получения официального предписания уполномоченного органа. Бездействие такого рода влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 3000 до 4000 рублей; на юридических лиц - от 30 000 до 40 000 рублей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
1
0