Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Культура, 26.05.2014 15:27

В Новочеркасске ученики детской музыкальной школы устроили концерт для малышей

В Новочеркасске ученики детской музыкальной школы устроили концерт для малышей
Первым выступил 5-летний Саша с балалайкой.
В Новочеркасске в детской музыкальной школе имени Рахманинова ученики устроили концерт для малышей. Юные исполнители подготовили большую концертную программу и пригласили более 50 гостей дошкольного возраста. Такой концерт в музыкальной школе организовали впервые. Он стал настоящим праздником и для зрителей и для исполнителей. Музыканты смогли справиться с волнением, а зрителей впечатлила игра их сверстников.

Самым юным исполнителем стал пятилетний Саша Гордиенко, который и открыл концерт. Он занимается в группе «Малышкина школа» и посещает уроки игры на балалайке.
- Зрителям были представлены инструменты всех отделений школы. В завершении концерта свой мастер-класс показали уже взрослые ребята, выступив в ансамбле и исполнив яркие веселые произведения. С большим интересом юные зрители слушали саксофон, гитару, флейту, балалайку и другие музыкальные инструменты, – рассказала заместитель директора музыкальной школы Мария Григорьева.

Группа эстетического развития детей дошкольного возраста «Малышкина школа» работает уже более 10 лет. За эти годы более сотни малышей познакомились с азами музыкального творчества. Практически все решили продолжать обучение дальше и перешли во «взрослую» школу.

Стали очевидцем интересного события? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Расскажем всем! Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0