Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 06.03.2020 14:30

В Новочеркасске ТЦ на Баклановском попал в программу капремонта как жилой дом

     Совсем недавно “Блокнот Новочеркасск” опубликовал информацию о том, что на капремонт 66 домов потратят 180 миллионов рублей. Изучив список домов, наша редакция обнаружила довольно странный факт. 

Есть версия, что один из объектов капитального ремонта проходит по документам как многоквартирный жилой дом, а по факту это торговый центр.

Согласно тендера, размещенного на портале госзакупок, на капремонт по адресу проспект Баклановский, 57 потратят больше 800 000 рублей. Проектная документация предполагает ремонт системы водоотведения, водоснабжения, теплоснабжения и инженерных коммуникаций.

рас1.jpg
рас2.jpg
рас4.jpg
рас3.jpg
На ремонт систем водоотведения, отопления и водоснабжения планируют потратить около 800 000 рублей

Коммерческая недвижимость находится в центре Новочеркасска. И расположенные здесь торговые точки действуют не первый год. При этом земельный участок, на котором находится ТЦ относится к военному городку № 34. 

Информацию о военном городке № 34 найти не удалось. По закону территория военных городков предназначена для расквартирования военнослужащих и членов их семей. Территория занимается 67 соток. 

тц2.jpg

На сайте Росреестра отмечено, что земельный участок в центре Новочеркасска стоит 5,75 миллиарда рублей и относится к военному городку № 34

тц3.jpg

Многие строения по этому адресу проходят как сараи, летняя кухня и гаражи

Наверняка, в Новочеркасске найдется много “интересных” торговых центров. В ближайшее время “Блокнот Новочеркасска” расскажет о них подробнее. Напишите в комментариях какие ТЦ следует обязательно посетить?

Сергей Владимиров

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
торговый центрБаклановскийжилой домкапремонт
0
0