Спорт, 06.08.2015 11:54

В Новочеркасске стали известны имена семи лучших спортсменов года

В канун Дня физкультурника, который в Новочеркасске готовятся отметить 11 августа, был составлен список из семи лучших спортсменов года.

В него вошли:

Мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Юрий Денисов. В 2015 году Юрий стал чемпионом России в весовой категории 74 кг. Сейчас он готовится к выступлению в чемпионате Мира в составе сборной России.

Мастер спорта России по подводному плаванию Иван Нечипоренко. Впервые представитель Новочеркасска стал чемпионом России в нырянии без ласт. Его результат - 139 метра 90 сантиметров. В задержке дыхания под водой с результатом 7 минут 4 секунды он завоевал серебро.

Футболист Вячеслав Копылов. Вячеслав стал чемпионом Всемирных игр полицейских в Вашингтоне, где борьбу за золотые медали вели более 70 команд. Он выступал в составе сборной команды УВД Ростовской области, которая выиграла у команды бразильских полицейских со счетом 9:3.

Мастер спорта по греко-римской борьбе Денис Денисов. Он завоевал титул чемпиона России по смешанному единоборству, а также стал двукратным мастером спорта - по борьбе и смешанному единоборству.

Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями Владимир Свиридов. В толкании ядра он не только стал обладателем золотой медали чемпиона России, но и установил новый мировой рекорд 15 метров 70 сантиметров, превысив прежнее свое же достижение на 50 сантиметров. А супруга Владимира Елена Свиридова, также заслуженный мастер спорта по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями, в чемпионате России стала обладательницей золотых медалей в беге на 100 и 200 метров. На дистанции в 200 метров она установила новый рекорд России.

Представитель ЮРГПУ (НПИ) Алексей Лепеха добавил в городскую копилку спортивных наград бронзу первенства Европы по самбо в возрастной группе 19-23 года.

Кроме того, еще 43 новочеркасца получили медали и грамоты от Президента страны.