Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 09.03.2014 19:32

В Новочеркасске со стрельбой из охотничьего ружья ограбили ювелирный магазин

В Новочеркасске со стрельбой из охотничьего ружья ограбили ювелирный магазин
Нападавших было двое.
9 марта в Новочеркасске было совершено дерзкое ограбление ювелирного магазина – в центре города средь бела дня.
В 14:01 в магазин на проспекте Баклановском ворвались два вооруженных охотничьими ружьями человека. Оба были в черных масках и одеты в камуфляжную одежду. Открыв дверь, один из нападавших сразу же выстрелил в дальний угол магазина. Продавец успела нажать тревожную кнопку, а через несколько секунд на дым от выстрела сработала пожарная сигнализация. Нападавшие подошли к одной из витрин, прикладом разбили стекло и похитили украшения из драгоценных металлов. После этого сразу же покинули магазин.
- По сигналу тревожной кнопки на место ограбления выехал вооруженный наряд, одновременно с этим диспетчер вызвал полицию, - рассказал «Блокноту» директор охранной фирмы. – Наш наряд подъехал к месту происшествия через 4 минуты, еще через минуту-две подъехали полицейские, но преступников на месте уже не было.

Сотрудники полиции в грубой форме отказались давать какие-либо комментарии, но нам удалось узнать, что в момент ограбления в магазине находился его хозяин, который выбежал вслед за нападавшими и запомнил автомобиль, на котором они скрылись.
- Все ограбление заняло не более 40 секунд. Грабители тщательно подготовились: изучили расположение камер наблюдения и пути отхода. Подъехав к месту, они оставили автомобиль в 20 метрах от магазина, зашли, произвели выстрел, чтобы дать понять всем присутствующим серьезность своих намерений. После этого целенаправленно подошли к одной витрине и похитили оттуда, очевидно, конкретные украшения, потому что большая часть товара осталась на месте. Им никто не мешал взять больше, но тем не менее грабители поспешили удалиться, - рассказал «Блокноту» источник в правоохранительных органах.

В результате ограбления никто не пострадал. В настоящее время в городе объявлен план «Перехват». Сотрудники полиции изучают записи с уличных камер видеонаблюдения. Стоимость похищенного пока не известна.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0