Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.04.2020 19:25

В Новочеркасске снова похолодает на выходных

      В предстоящие выходные в Новочеркасске будет пасмурно и ветрено. Синоптики пообещали также похолодание.

В субботу, 11 апреля, в утренние часы возможен небольшой дождь, температура воздуха составит +7°…+10°С. В дневные часы воздух прогреется до +12°…+14°С. Будет пасмурно, но осадков синоптики не прогнозируют. Ветер северо-западный подует со скоростью 5-7 м/с. Атмосферное давление чуть ниже нормы. Ночью +4°…+6°С и без осадков.

11 апреля православные верующие отметят Лазареву субботу - день, предшествующий Вербному воскресенью. В этот день православная церковь вспоминает чудо воскрешения Христом праведного Лазаря. Молиться верующих призывают дома, чтобы не нарушать режим самоизоляции.

С именинами в этот день поздравляют Ивана, Исаакия, Корнилия, Кирилла, Марка, Михаила и Филиппа. 

В воскресенье, 12 апреля, температура воздуха понизится еще на несколько градусов. Днем синоптики обещают не выше +13°С. Будет облачно с прояснениями, осадков не ожидается. Ветер усилится и подует со скоростью 7-9 м/с. Атмосферное давление незначительно выше нормы. Ночью температура воздуха опустится до 0°С.

12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики, а также День войск противовоздушной обороны России. В православном календаре - Вербное воскресенье. А именины в этот день у Захара.

На следующей неделе синоптики обещают Новочеркасску температурные качели и пасмурные дни.

Татьяна Николаева

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp)  

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
погодавыходныеапрельпохолодает
0
0