Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.08.2016 11:01

В Новочеркасске снизился уровень взрослой и детской смертности

В Новочеркасске снизился уровень взрослой и детской смертности

Фотография для иллюстрации

По сравнению с прошлым годом уровень смертности, как взрослых, так и детей значительно уменьшился. Такую положительную динамику отметили в ростовской статистике. Согласно цифрам, в первом полугодии смертность уменьшилась на 0,1 промилле по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Показатели детской смертности еще лучше — этот показатель снизился на 10,4%.

- На Дону разработан и реализуется «План мероприятий, направленных на снижение смертности в Ростовской области в 2015-2018 гг». В регионе проводится аудит всех историй болезней умерших, ведется ежемесячный анализ причин смертности на каждом терапевтическом участке, регулярно осуществляются выезды профильных областных специалистов в муниципальные районы, - сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Более восьми миллионов рублей выделено на специальные социальные программы, которые создают гарантии комфортной жизни больших семей. Так, при рождении третьего и последующего ребенка семья каждый месяц получает 7 704 рублей. Напомним, на Дону за полгода родилось 23 334 малыша. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Ростовская областьНовочеркасскрождаемостьдетисмертность
0
0