Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Культура, 18.02.2014 16:11

В Новочеркасске снимают сериал «Донские дневники вампира»

В Новочеркасске снимают сериал «Донские дневники вампира»
Пилотную серию создадут на улице Дворцовой.
В Новочеркасске заканчиваются последние приготовления к съемке сериала с рабочим названием «Донские дневники вампира». Режиссера и актерский состав нам удалось застать в Центре эстетического воспитания, где они ожидали доставку съемочного оборудования. Приезжие актрисы фотографировались на память на фоне интерьера старинного здания.
Пилотную серию будут снимать на улице Дворцовой на фоне исторических зданий уже в ближайшие дни.

Сериал расскажет о зарождении донского казачества, строительстве Новочеркасска и о донских легендах. Вампирскую сагу с донским колоритом создает Олег Ушаков-Богаевский, используя записи своих предков-этнографов. В съемках примут участие актеры из Ростова, Шахт, Новочеркасска и звезды из Москвы. На съемки прилетел и Юрий Пономаренко, известный телезрителям по сериалу «Глухарь».
- Съемки первого сезона будут проходить в Новочеркасске с 1 июня по 1 октября, - рассказал bloknot-novocherkassk.ru автор сценария и режиссер Олег Ушаков-Богаевский. - В сериале мы перескажем историю казачества и города Новочеркасска через призму взгляда загадочных существ – вампиров. Мы покажем вражду между вампирами, одни из которых будут убивать, чтобы насытиться кровью, а другие будут защищать людей.

На каком из федеральных каналов будет показан сериал, продюсеры еще не знают – идут переговоры о правах проката.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0