Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 31.10.2014 12:19

В Новочеркасске сбившая пешехода женщина не отвезла пострадавшего в больницу, а высадила на обочине

В Новочеркасске сбившая пешехода женщина не отвезла пострадавшего в больницу, а высадила на обочине
Полицейские начали проверку на основании опубликованных записей с видеорегистраторов.
Полицейские Новочеркасска начали проверку на основании опубликованных «Блокнотом» записей с видеорегистраторов. Отдел розыска нашел автоледи, сбившую пешехода на «зебре» на улице Гагарина 27 октября.

- По предварительной информации, женщина не повезла пострадавшего в больницу, а высадила на обочине через 30 метров от места ДТП, вручив ему 5000 рублей в качестве компенсации, - рассказали в ГИБДД Новочеркасска.

Таким образом, водитель автомобиля «Фольксваген-Поло» подозревается в оставлении места ДТП. Женщине грозит административный арест на 15 суток либо лишение прав до 1,5 лет.
Сама же автоледи утверждает, что пешеход намеренно «прыгнул на капот», затем сел без спроса в ее машину, попросил ее уехать с места ДТП, а затем вымогал деньги.
Однако, запись со второго видеорегистратора из автомобиля, остановившегося, чтобы пропустить этого пешехода, опровергает версию женщины.

Напомним, автомобиль «Фольксваген-Поло» сбил мужчину на нерегулируемом пешеходном переходе (видео с другого ракурса). Столкновение произошло на улице Гагарина в Новочеркасске 27 октября. После ДТП женщина-водитель не стала вызывать на место происшествия скорую и ГИБДД, а предпочла быстро посадить мужчину в салон своего авто и удалиться. При этом автоледи не особо стремилась помочь сбитому пешеходу – мужчине пришлось подняться с асфальта самому. На записи видно, с каким трудом пострадавший доковылял до пассажирской двери «Фольксвагена». После того, как раненый пешеход залез в салон автомобиля, автоледи уехала с места ДТП.

Стали очевидцем происшествия? Напишите на bn-news@mail.ru, звоните или СМС на номер +7-928-9-602-602. Расскажем всем!


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0