Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Экономика, 27.06.2019 10:54

В Новочеркасске самой высокооплачиваемой стала профессия сварщика

    Информационный портал TRUD.com опубликовал результаты исследований рынка труда в Новочеркасске. Так, в рейтинге вакансий лидирует сфера торговли и продаж, а самой востребованной стала профессия интернет-менеджера.

При средней зарплате в 26 тысяч 750 рублей самой востребованной на рынке труда с начала года является профессия интернет-менеджера. В базе данных на сегодняшний день содержатся более 150 вакансий.

При этом наиболее высокооплачиваемой в Новочеркасске является профессия сварщика НАКС. Уровень средней зарплаты составляет 96 тысяч рублей, сообщает источник. На втором месте - сварщик на полуавтомат с зарплатой 62500 рублей, а на третьем – токарь-расточник с зарплатой 60000 рублей. 

22.jpg
Наиболее высокооплачиваемой отраслью в Новочеркасске является "Производство". Средняя заработная плата в отрасли составляет 43500 рублей.

23.jpg
По официальным данным Центра занятости населения в Новочеркасске и соседствующем с ним Октябрьском сельском районе на 1 июня 2019 года на учете состоит 434 безработных, из них высшее образование имеют 177 человек, среднее профессиональное образование - 159 человек. Наибольшее число безработных граждан на рынке труда представлено профессиями и специальностями: оператор котельной, инженер, начальник укладчик-упаковщик, продавец, бухгалтер, заместитель руководителя,  слесарь, менеджер, экономист, специалист, сторож.

Среди востребованных профессий также названы рабочие специальности и медицинский персонал. 

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp). 

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников 







Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
трудработапрофессиизарплата
2
0