Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 03.05.2020 09:45

В Новочеркасске раздадут 25 тысяч защитных масок

      Жителям Новочеркасска бесплатно раздадут медицинские маски. С 1 по 11 мая  волонтеров и патрулей со средствами защиты можно будет встретить у аптек, супермаркетов, рынков, на остановках и в общественном транспорте.

Как рассказали в городской администрации, маски изготовлены, в том числе, производителями Ростовской области и оплачены из внебюджетных источников.

Напомним, что в период майских праздников сохраняется режим самоизоляции. С 1 по 11 мая объявлены недействительными справки и разрешения на перемещения к месту работы и домой, выданные большинством организаций. Исключения сделаны лишь для самого узкого круга предприятий, работа которых имеет критически важное значение – в том числе больниц, аптек, продовольственных магазинов, а также волонтерских организаций.

По состоянию на 2 мая число зараженных COVID-19 в Новочеркасске возросло до 19. Пятеро заболевших выявлены в других муниципальных территориях, а потому не входят в официальную статистику казачьей столицы, однако лечиться они будут по месту жительства, то есть в Новочеркасске.

Среди заболевших есть дети 7 и 4 лет. Четверо из 19 человек выздоровели, еще трое госпитализированы.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
маскисредства защитыраздадутволонтерыпатруликоронавирус
0
0