Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 28.04.2020 10:50

В Новочеркасске расселят студенческие общежития

     В Новочеркасске займутся расселением общежитий ЮРГПУ (НПИ). Сейчас в них проживают около 600 студентов, более 400 из них – граждане других стран, пишет портал Tuzlovgrad.

Исполняющий обязанности главы администрации Новочеркасска Юрий Лысенко поручил профильным заместителям проработать с руководством вуза план по скорейшему расселению всех общежитий. Как минимум, всех россиян необходимо отправить по их домам. Также администрация Новочеркасска проведет ряд консультаций с правительством области, миграционной службой о возможности отправки иностранных студентов домой. Решать этот вопрос придется с посольствами стран, откуда прибыли студенты на учебу в Новочеркасск.

Сейчас, студенты учатся дистанционно, то есть, не выходя из общежитий. Соблюдать все предписания Роспотребнадзора по самоизоляции и социальному дистанцированию в условиях проживания в общежитиях не представляется возможным.

Именно это стало серьезным поводом для решения вопроса о расселении после заражения одного из студентов, проживающего в общежитии на улице Крылова.

Напомним, 26 апреля общежитие №1 ЮРГПУ (НПИ), находящееся за пределами студенческого городка, закрылось на карантин из-за подтвержденного случая коронавируса у одного из его жильцов. Известно, что с зараженным проживали еще 58 человек, однако на момент взятия анализов на коронавирус по месту жительства находились только 49 студентов. Результаты тестов могут стать известными уже 28 апреля.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
коронавирусобщежитияЮРГПУрасселениекарантин
0
1