Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 06.05.2019 20:57

В Новочеркасске прозвучали оружейные залпы

    В Новочеркасске продолжаются акции, приуроченные к празднику Великой Победы. По  многолетней традиции новочеркасцы  пришли к мемориалам Великой Отечественной войны.

Митинги памяти прошли у памятников «Братская могила воинов, погибших при освобождении города Новочеркасска в 1943 году»,  павшим воинам в переулке Рощинском и павшим авиаторам.

На территории мемориального комплекса «Братская могила» на старом городском кладбище прошел ритуал поминовения. Традиционно в этом мероприятии собрались ветераны, представители общественности и городской администрации, парламентарии,  учащиеся школ, студенты, кадеты, суворовцы, военнослужащие Новочеркасского военного гарнизона. 

С приветственным словом к молодому поколению обратились ветеран Великой Отечественной войны, участник Парада Победы 1945 года в Москве Борис Туманов,  заместитель командующего 8-й армией по военно-политической работе Андрей Зимбатов, учащийся школы №32 Павел Титоренко. 

Академический хор Новочеркасска исполнил песни военных лет. После минуты молчания участники митинга возложили цветы, венки, гирлянду к памятнику воинам, павшим в боях за Родину. Завершили митинг – оружейные залпы. Так, традиционно, чтут память  погибших в Великой Отечественной войне.

2e45c-060919_Mitingi086.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram 


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
9 маяакциимитинги памяти
1
0