Новочеркасск Вторник, 19 марта
Общество, 21.06.2018 11:17

В Новочеркасске пройдет акция «Свеча памяти»

В Новочеркасске состоится памятная акция, посвященная Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

22 июня, в годовщину нападения фашистской Германии на СССР, в нашем городе состоится акция «Свеча памяти». Мероприятие пройдет на верхней площадке мемориального комплекса «Курган славы» в Александровском саду, в 4:00.

Участники акции зажгут свечи и возложат цветы к Вечному огню в День и час начала Великой Отечественной войны, почтив память защитников Родины. Отдать дань памяти героическим предкам приглашаются все желающие. 

Организаторами акции выступают отдел по работе с молодежью администрации города и молодежный парламент при городской думе. Власти Новочеркасска обращают внимание на то, что в  соответствии с действующим российским законодательством лица не достигшие 18 летнего возраста без сопровождения законных представителей не должны находиться на улице и в общественных местах одни в ночной период с 22:00 до 6:00.

Ранее стало известно, что в Новочеркасске пройдет «Футбольная ночь музеев», ежедневно жители и гости казачьей столицы, смогут приобщиться к прекрасному и посетить интересные экспозиции музея. А 27 июня новочеркасский музей примет участие во всероссийской акции «Футбольная ночь музеев»

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Свеча памятиНовочеркасскакция
0
0