Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.05.2014 22:22

В Новочеркасске провели акцию «Не забудь поздравить ветеранов!»

В Новочеркасске провели акцию «Не забудь поздравить ветеранов!»
Жителям города раздавали яркие шарики с поздравлениями и напоминаниями о празднике Великой Победы.
- Этот год особенный. Жизнь показала нам, что борьба не прекращается, и до сих пор полно желающих перекроить историю. Накануне 9 Мая новочеркасские активисты организовали информационную акцию «Не забудь поздравить ветеранов», чтобы память о подвиге и благодарность за него жила вечно, – рассказала руководитель молодежного движения «Молодая гвардия» Наталья Филюшина.

В акции участвовали школьники всех возрастов из школ №6, №22 и №23. Ребята поздравляли ветеранов с праздником, а прохожим напоминали о важности предстоящего праздника. Школьники призвали горожан быть внимательными к ветеранам не только в канун праздника.
- В центре города, а позже и в микрорайонах, школьники вручали прохожим воздушные шары с символами Дня Победы и напоминанием поздравить ветеранов. Всего раздали более 200 шаров, – рассказала педагог-организатор Детского дома творчества Наталья Кривошапкина.

В Новочеркасске осталось всего 333 ветерана Великой Отечественной войны. Многие из них уже не смогут посетить праздничные мероприятия 9 мая в центре города и лично получить поздравления. Для них в детских учреждениях города школьники готовят открытки и подарки. Обещают никого не забыть.

Стали очевидцем интересного события? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Расскажем всем!
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0