Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Общество, 21.03.2019 08:44

В Новочеркасске проведут опашку пожароопасных территорий

    В казачьей столице проведут противопожарную опашку территорий. Глава администрации города Игорь Зюзин распорядился закончить работы в недельный срок.

Спасатели и пожарные определили места, которые наиболее подвержены возгораниям: район озера Гарган, пойма в микрорайоне Луговой, территория у обкатного кольца НЭВЗа. Опашка поможет избежать ландшафтных пожаров, уверены власти.

«В случае если земля муниципальная, изыскивайте средства и возможности. Если земля не наша, направляйте письма руководителям предприятий и настоятельно рекомендуйте провести мероприятия. Нам нужно предпринять все превентивные меры, пока не установилась сухая ветреная погода», – подчеркнул Игорь Зюзин.

К началу патрулирования уже готовы специально созданные межведомственные группы. Напомним, в этом году в весенне-летний период возобновят работу минимум три таких состава. В них  войдут пожарные, спасатели и представители муниципальной инспекции.  

Отметим, проводить противопожарную опашку рекомендовано владельцам и арендаторам земель прилегающих к лесным и степным массивам. Для ее проведения используют бульдозеры и тракторы, оснащенные плугами и фрезами, которые переворачивают и крошат почву. Если на территории, по которой пройдет техника, растут отдельные деревья и кустарники, они подлежат вырубке. В результате опашки образуется минерализованная полоса, которая препятствует распространению огня. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.




Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0