Новочеркасск Среда, 24 апреля
Политика, 27.06.2016 13:52

В Новочеркасске прошли пикеты против антисемейных законов

Сегодня, 27 июня активисты новочеркасского отделения организации защиты семьи - Родительского Всероссийского Сопротивления (РВС) провели пикет.

Они, несмотря на 35-градусную жару, с помощью плакатов и личной беседы разъясняли жителям города суть антисемейных с их точки зрения законопроектов, принятых Госдумой на этой неделе (ФЗ № 953369−6 и в его исполнение ПФЗ № 953398−6).

- Мы, как организация, защищающая семью, больше всего недовольны тем, что предлагается освободить от уголовной ответственности за побои (без вреда для здоровья) всех, КРОМЕ БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ потерпевшего (родителей, супругов, детей, внуков и т.п.), - поясняют активисты. - То есть речь идёт о дискриминации членов семьи по социальному признаку — их поведение будет признаваться более опасным, чем поведение постороннего человека, избившего незнакомца в подъезде! Эксперты убеждены, что это приведет к криминализации семьи: теперь за каждый шлепок могут возбуждать уголовное дело. При этом согласно законопроекту, это уголовное дело нельзя будет прекратить даже в случае примирения сторон.

Большинство новочеркассцев даже не знает о существовании этих законопроектов, поэтому активисты РВС решили как минимум проинформировать горожан.

Многие прохожие, после того, как узнавали о содержимом законопроектов, высказывались против их принятия и оставляли свои подписи под обращением к президенту. В обращении главу государства просят наложить вето на законопроекты, дискриминирующие граждан по родственному признаку.


40856_original.jpg


40613_original.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0