Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.11.2015 16:29

В Новочеркасске прошел Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество»

В Новочеркасске прошел Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество»

Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» прошел в казачьей столице. 

Среди основных задач конкурса организаторы выделяют развитие туристско-краеведческого направления, проведение исследовательской работы с обучающимися Российской Федерации, которая дает возможность школьникам ближе познакомиться с историей родного края, глубже понять самобытность его культуры и особенности природы во взаимосвязи с историей и культурой страны, мира.

Работы рассматривали в следующих номинациях: военная история России, Культурное наследие и археология, природное наследие, родословие и другие.

Конкурс проводился в два тура. Очный проводится в форме конференции (защита исследовательских работ) в МБУ ДО ЦТиЭ.

В жюри вошли ведущие научные сотрудники институтов, бывшие и действующие сотрудники Музея истории Донского Казачества, методисты и педагоги МБУ ДО ЦТиЭ

Работы победителей (первое место) в каждой номинации направляются в г. Ростов-на-Дону для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

Исследовательские работы учащихся Центра туризма г.Новочеркасска не раз занимали призовые места. Но в последнее время финансовые проблемы не позволяют участвовать финалистам в финальном этапе конкурса «Отечество». Поэтому сейчас они ищут спонсора. Кто поддержит юных учёных-исследователей - пока не известно. Но сами дети верят, что интерес к развитию науки и туризма может найтись у многих организаций города.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0