Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.04.2018 17:25

В Новочеркасске прошел Турнир футбольных знатоков


Сотрудники отдела «Юность» Центральной городской библиотеки имени Пушкина провели для своих читателей турнир знатоков «Все о футболе».

5 апреля, в стенах библиотеки собрались старшеклассники из первой школы, чтобы продемонстрировать свои знания о, пожалуй, самом любимом в России, виде спорта. В преддверии ЧМ-2018, ребятам предложили окунуться в мир футболу, вспомнить его историю и самые яркие моменты.

Участники турнира разделились на две команды, турнир, как и настоящий футбольный матч состоял из двух таймов. Первый тайм был посвящен истории возникновения игры. Для знатоков обеих команд подготовили презентацию, в которой рассказали о футбольных правилах, звездах мирового футбола, интересных фактах, которые происходили на футбольных полях в разные эпохи.

6986a021-646a-4538-ae50-b917ede79630.jpg

b3ce4dd8-92f8-474b-a36e-1befdc8be995.jpg

 А вот второй тайм был информационно-игровой. Перед его началом главный судья соревнований, заведующая отделом «Юность» предупредила команды, что победить в поединке им поможет информация, которую они получили в первом периоде встречи.  Викторины и конкурсы проводили при помощи главного футбольного атрибута – мяча. Получая от ведущей пас, члены команды должны были моментально дать ответ на вопрос. Отсутствие ответа приравнивалось к голу в ворота, - рассказали в библиотеке.

Участие в викторинах и конкурсах взяли на себя ребята. Девушки, как настоящие фанатки, получили от ведущей не менее интересное задание. Им надо было выбрать одну из российских футбольных команд и сочинить фанатскую «кричалку». Интеллектуально-спортивные страсти не на шутку кипели в стенах библиотеки.  По завершению «матча», победителям вручили медали, а проигравшим сладости.

891c3762-f550-4947-b65b-490c885a813a.jpg

Фото библиотека имени Пушкина

Ранее вечер памяти историка-краеведа Евгения Кирсанова прошел в Новочеркасске, на встречу с членами краеведческого клуба по интересам «Познание», пришла супруга историка. Памятный вечер традиционно прошел в библиотеке имени Пушкина, и был посвящен теме «казачьего зарубежья»

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
футболНовочеркассктурнирбиблиотека
0
0