Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.04.2019 15:55

В Новочеркасске промышляют уличным грабежом

      Во второй отдел полиции Новочеркасска обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что на улице к ней подбежал неизвестный, выхватил кошелек из ее рук и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 24-летнего местного жителя. В результате проверки оперативники установили, что задержанный уже привлекался к ответственности за ранее совершенные аналогичные преступления. 

«В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области

Ранее Блокнот Новочеркасск сообщал о краже аккумуляторных батарей со склада. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали 19-летнего местного жителя. Оперативники выяснили, что мужчина ночью проник в помещение через окно и похитил со склада аккумуляторную батарею стоимостью семь тысяч рублей. В случае, если вину новочеркасца докажут в суде, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
кражаграбежполицейские
1
0