Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.11.2014 12:50

В Новочеркасске произошло два пожара в жилых домах, один человек скончался

В Новочеркасске произошло два пожара в жилых домах, один человек скончался
Причиной пожаров стала халатность.
В Новочеркасске произошло два пожара в жилых домах, один из который закончился смертью человека.

3 ноября в 3 часа ночи в одноэтажном доме на Баклановском, 42 загорелась квартира. Из соседней квартиры спасатели эвакуировали 84-летнюю парализованную женщину с признаками отравления угарным газом. Пенсионерка скончалась в больнице. От чего именно наступила смерть, выяснит экспертиза. По словам родственников пострадавшей, бабушка могла умереть от болезни. После того, как пожарные справились с огнем, установили причину возгорания в квартире – перекал газовой форсунки.

Еще один пожар без пострадавших произошел 5 ноября в 6 часов утра. На улице Богдана Хмельницкого, 74 загорелась пристройка к дому.
- Предварительная причина этого пожара – аварийная работа электронагревательного прибора. В результате пожара огневым и термическим воздействием повреждена двухэтажная пристройка и кровля общей площадью 100 квадратных метров, - рассказал заместитель главного госинспектора Новочеркасска по пожарному надзору Алексей Власов.

МЧС России по Ростовской области предупреждает жителей Новочеркасска о соблюдении правил пожарной безопасности. Не оставляйте включенными без присмотра электроприборы. При первых признаках возникновения пожара просим незамедлительно сообщать об этом в пожарную охрану по телефону 01, с мобильного телефона - 010.

Стали очевидцем происшествия? Напишите на bn-news@mail.ru, звоните или СМС на номер +7-928-9-602-602. Расскажем всем! Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0