Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.09.2019 15:01

В Новочеркасске приобретут спецтранспорт для перевозки трупов

    В Новочеркасске в ближайшее время решится наболевший вопрос городского патологоанатомического бюро. Об этом в ходе заседания постоянных комиссий городской Думы сообщил глава Юрий Лысенко.

Сейчас учреждение остро нуждается в новом специализированном транспорте для перевозки трупов. Те автомобили, которые есть у ПАБа, находятся в удручающем состоянии. Вопрос обсуждался с депутатами и было принято решение обратиться за финансированием в область.

На просьбу депутатов откликнулся коллега депутат Законодательного собрания Ростовской области, экс-депутат гордумы Андрей Кутырев. На приобретение спецтранспорта для ПАБа он выделил около 800 тысяч рублей. Однако теперь, удовлетворить просьбы о финансировании других обратившихся к нему учреждений парламентарий не сможет.

Выход из сложившейся ситуации нашел спикер городского парламента.

«Предлагаю удовлетворить просьбы городских учреждений из наших городских средств. 50 тысяч рублей выделить на оборудование нового рабочего места для МФЦ, еще 50 тысяч направить на нужды центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония», 212 тысяч - управлению культуры и искусства для проведения культурных мероприятий на праздник Покрова Пресвятой Богородицы», – предложил Юрий Лысенко.

Возможный источник финансирования всех этих нужд – средства, дополнительно выделенные управлению по физической культуре и спорту. УФКС получил 375 тысяч рублей на ремонт бассейна «Дельфин», но освоить эти средства до конца года не смогут.

Глава парламента предложил более разумно использовать бюджетные деньги. 312 тысяч будут направлены на нужды городских учреждений, еще 65 останутся у управления по физической культуре и спорту для организации участия спортсменов из спортшколы №2 в соревнованиях.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
городская Думаспецтехникараспределение средств
0
0