Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 25.12.2013 15:13

В Новочеркасске, предположительно, из-за котла отопления сгорел частный дом (ВИДЕО)

В Новочеркасске, предположительно, из-за котла отопления сгорел частный дом (ВИДЕО)
Пострадавших нет.
Сообщение о возгорании на пульт МЧС поступило 25 декабря в 10:40 – пожар в частном доме на улице Галины Петровой, 15а. На место происшествия выехали три пожарных расчета, которые в течение 1,5 часов боролись с огнем.
- Я спал, но проснулся от сильного запаха дыма, начал кашлять, - рассказал спасшийся жилец Станислав. – Зашел в соседнюю комнату и увидел, что она вся горит. Пытался самостоятельно залить водой, но у меня ничего не получилось, и я выбежал на улицу.

Пожарных вызвали соседи, которые увидели дым, валящий из окон дома. Станислав проживал в доме один. Хозяин сгоревшего жилья, его отец, сейчас на заработках в Сочи.

- Пока рано говорить о причине пожара, но, предположительно, возгорание произошло из-за газовой форсунки АОГВ, - рассказал старший дознаватель ОНД по Новочеркасску Михаил Габриэлов. – В таких старых домах, как этот, часто переделывают обычные печи под отопление газом, и неправильная их эксплуатация приводит к таким последствиям. О точной причине, повторюсь, пока еще говорить рано.

В результате пожара никто не пострадал, но дом выгорел полностью, жилец выбежал на улицу, лишь накинув куртку, никакое имущество, находящееся в доме, ему спасти не удалось. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0