Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.03.2015 11:51

В Новочеркасске появится новый скалодором для детей

В Новочеркасске появится новый скалодором для детей

Фото vk.com

15 марта в 11.00 в Центре туризма и экскурсий на Гвардейской, 26/7 состоится торжественное открытие нового спортивного сооружения - скалодорома.

Инициаторами проекта в 2014 году выступили Ростовское областное отделение «Российского союза спасателей», МЧС по Ростовской области, Министерство образования Ростовской области, Федерация альпинизма, скалолазания и ледолазания Ростовской области. 

Помощь в оснащении тренировочных залов наряду с администрацией Новочеркасска оказывали около 40 фирм и предпринимателей города и Ростовской области, а также простые жители Новочеркасска, которые вносили свои пожертвования.

В результате проект «Островок безопасности. Твой путь к вершинам» стал одним из крупнейших спортивных проектов в Ростовской области, на его реализацию ушло три с половиной миллиона рублей.

Высота нового зала - 3,8 метра, а площадь - около 180 «квадратов». Стены оборудованы разнообразным рельефом и множеством новых зацепов лучших российских производителей. Полы устланы новыми матами, которые обеспечат безопасность.

Заниматься в двух больших залах смогут ребята до 18 лет. О начале набора в группы сообщат дополнительно.

На открытии скалодрома ожидается яркое праздничное шоу с участием творческих коллективов города и показательными выступлениями альпинистов. Также для детей будут организованы игры, конкурсы, семейная эстафета и выступления ростовых кукол. Победители получат призы.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0