Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2019 19:37

В Новочеркасске появится новая футбольная площадка

    В городской администрации снова решали судьбу футбольной площадки на ул. Фрунзе, 55. На личный прием к Игорю Зюзину пришли жители многоквартирных домов по ул.Фрунзе, 55 и тренеры футбольного клуба "Юность". Вместе с ними на приём пришёл депутат Законодательного Собрания Ростовской области Андрей Кутырёв.

Поводом для обращения к главе администрации стала непростая ситуация, сложившаяся вокруг футбольного поля, расположенного во дворе многоквартирных домов. Жители возмущены тем, что в вечернее время суток и даже ночью посетители площадки нарушают тишину и мешают отдыху жильцов. Горожане предложили переформатировать поле в детскую площадку и детское игровое поле.

Однако такое предложение не устраивает футбольный клуб "Юность", арендующий спортивную площадку. Плоскостное спортивное сооружение они используют для тренировок юных футболистов, которые добиваются спортивных побед в различных соревнованиях. По словам представителей клуба, перед каждой тренировкой они совместно с родителями воспитанников убирают прилегающую территорию, за свой счёт вывозят мусор, проводят замену ограждений площадки.

gh.JPG

Но горожане утверждают, что повреждённые сетки меняются не регулярно, мячи вылетают за территорию поля, а в вечернее время на площадке и вовсе появляются нежеланные гости.

Как стало известно «Блокнот Новочеркасск» итогом встречи стал компромисс. Пока футбольная площадка на ул. Фрунзе останется в прежнем виде. Тренироваться и следить за чистотой на площадке, ее техническим состоянием и прилегающей территории будет ФК «Юность». Для взрослых площадка будет закрыта, а время её работы вечером ограничат до 21.00.

Глава администрации пообещал выделить вышку, чтобы отремонтировать верхнюю сетку, и рекомендовать  полиции внести площадку в маршрут ежедневного патрулирования.

Вместе с тем начнётся поиск места и финансирования для строительства нового мини-футбольного поля в центральной части города. Как только у футболистов появится новое поле, площадку на улице Фрунзе, 55 переформатируют в детское игровое поле с учётом пожеланий жителей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0