Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.04.2019 09:13

В Новочеркасске появится конный центр

     В Новочеркасске прошла встреча  замгубернатора Ростовской области Михаила Корнеева с представителями городской администрации. Главный вопрос, который обсудили участники встречи – подготовка  к VI Всемирному конгрессу казаков. 

Мероприятие пройдёт на донской земле в будущем году. Новочеркасск станет одной из центральных площадок проведения конгресса и праздничных мероприятий, посвящённых 450-летию служения казаков Российскому государству.

Подготовка к мероприятиям уже началась, составлены планы, которые затрагивают все сферы жизнедеятельности города. Одним из новшеств станет открытие в Новочеркасске конного центра. Разместить его планируется на базе городского эколого-биологического центра. Для этого частично будут задействованы площади центра и прилегающая к нему территория заросшей порослью рощи. Проект полностью поддержало областное Правительство, отметил Михаил Корнеев.

"На базе центра будут проводиться занятия конным спортом. Горожане, дети, конные дружинники - этот центр создаётся для них. Кроме того, это новые рабочие места, расширение занятости детей, популяризация казачества и пропаганда здорового образа жизни", - подчеркнул Михаил Корнеев.

Сейчас городу нужно как можно быстрее приступить к проектной работе и быть готовым к возведению центра. Для этого глава администрации Игорь Зюзин поручил аккумулировать все ресурсы и незамедлительно приступить к работе.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
конный центрконгресс казаковВсевеликое войско Донское
1
0